Заплати за селфи: старинный магазин в Барселоне введет плату для туристов-селферов!

В старинном магазине Queviures Múrria в Барселоне введена необычная мера для туристов-селферов Новости

Популярный магазин в Барселоне, специализирующийся на антиквариате и привлекающий внимание приезжих своими старинными часами и красивой мебелью из красного дерева, решил бороться с наводнением туристов-зевак. После того, как его статус достопримечательности привел к бесконечному потоку селферов, магазин Queviures Múrria предпринял необычное решение.

Теперь, когда туристы входят в магазин, они будут обязаны заплатить небольшую сумму, если планируют уйти без покупок, но сделали селфи внутри. Менеджер магазина, Тони Мерино, пояснил, что их цель — не обременять просто интересующихся посетителей, а противостоять лишь тем, кто пользуется магазином исключительно для социальных сетей.

Вместо привычного «Вход бесплатный — выход платный,» магазин установил вывеску с надписью: «Заходите, просто заглянуть и сфотографироваться — пять евро с человека (500 руб.), спасибо.» Пока это решение сотрудников магазина является шуткой, но в будущем туристам следует быть бдительными, чтобы не заплатить за селфи больше, чем за аутентичные антикварные сокровища.

С ростом числа туристов, посещающих Барселону, обеспокоенность местных жителей растет. Овертуризм в историческом Готическом квартале приводит к переполненным улицам и шуму, вызывая недовольство среди горожан. Власти уже объявили о планах повышения налогов для туристов с круизных лайнеров, надеясь справиться с этой проблемой.

Таким образом, старинный магазин Queviures Múrria стал одной из первых лавок, которая борется с овертуризмом в городе, предлагая необычное, но оригинальное решение — взимать плату за селфи и сохранять свою аутентичность для истинных ценителей антиквариата.»

Поделиться с друзьями

Ведет несколько рубрик на ТурЖурнале ✍️. Написала более 60 статей, знает много интересной информации о всех значимых достопримечательностях 🏟 мира. Готова помочь с подбором тура и ответит на все ваши вопросы.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий