ЮНЕСКО может внести Петербург в число креативных городов

гастрономический туризм Новости

В комитете по продвижению и развитию туристического направления Санкт-Петербурга предложили рассмотреть город для участия в программе по гастрономии. Поддержку этой инициативе оказал губернатор Александр Беглов.

Учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры создало сеть креативных городов, целью которой является создание сотруднических отношений с мегаполисами, использующих творческий подход для урбанистического развития. Сегодня количество партнеров программы из самых разных государств достигло цифры 246.

Каждый участник имеет право выбирать и представлять свое государство в одном из 7-ми предложенных направлений: литература, музыка, народное творчество и декоративно-прикладное и народное творчество цифровая отрасль, гастрономия, дизайн, кинематография.

Гастрономическое направление поможет значительно повысить рейтинг северной столицы на мировой арене не только в сфере культуры, но и в гастрономической области.

Гастрономия Петербурга сочетает различные кухни мира. В городе появляются гастрономы, рестораны и бары, лучшие из которых занимают топовые места в международных рейтингах. Гастрономические предложения вызывают интерес у зарубежных и отечественных туристов, которые с удовольствием приезжают сюда снова и снова.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий