В Таиланде идут аресты туристов за распитие алкоголя

В Таиланде идут аресты туристов за распитие алкоголя Новости

В открывшихся курортах Таиланда действует множество ограничительных мер, в том числе, и запрет на потребление спиртных напитков. Если в начале сезона нарушители этого правила подвергались лишь словесным предупреждениям, то теперь им грозят реальные сроки тюремного заключения.

В одном из тайских ресторанов арестовали сразу 15 человек. Среди задержанных оказались 5 посетителей из числа местных граждан, 9 иностранцев и один управляющий заведением. Полицейский рейд был проведён по заявлению, поступившему от жителей соседствующих с рестораном домов.

Всех задержанных доставили в полицейский участок, где помимо распития алкоголя, «преступников» параллельно обвинили в несоблюдении социальной дистанции и отсутствии медицинских масок. Управляющему инкриминировали ещё и незаконное распространение спиртных напитков.

Понятно, что все действующие ограничения приняты с целью недопущения новых вспышек заболеваемости. Но у прибывающих в Таиланд иностранных туристов возникает вопрос, стоило ли им тратить свои деньги, чтобы в итоге оказаться за решёткой.

Нарушителей антиалкогольного правила ждут штрафы, которые по своей сумме эквивалентны 87 тысячам рулей или лишение свободы сроком на 2 года.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий