В сентябре 2021 года список стран, открывших доступ для вакцинированных туристов, пополнит Оман

Отдых в Омане Новости

Начиная с первого сентября для вакцинированных иностранных туристов, имеющих на руках соответствующий сертификат, открывается доступ к достопримечательностям Омана. Решение было принято правительством этого ближневосточного султаната. Отмечается, что бесплатную двухнедельную визу россияне смогут оформить уже по прибытии в страну.

В списке одобренных иммунных препаратов числится и российский. Но есть условие, при котором после полного прививочного курса должно пройти не менее двух недель.

Плюс к сертификату у пассажиров должны быть результаты отрицательного теста, при отсутствии которого гостю придётся проходить тестирование в аэропорту прилёта и ждать результатов в отгороженном изоляторе.

Переболевшие туристы, имеющие при себе соответствующие медицинские справки и лица моложе 18 лет, освобождаются от тестирования и временной изоляции.

До посадки в самолёт действующие сертификаты и результаты тестирования туристам необходимо загружать в приложение «Tarassud+», которое доступно к скачиванию с App Store и Google Play.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий