В России вводят обязательный карантин для граждан, возвращающихся домой из поездок по африканскому континенту

В России вводят обязательный карантин для граждан, возвращающихся домой из поездок по африканскому континенту Новости

Появление штамма Омикрон заставляет правительства разных стран ужесточать уже имеющиеся ограничительные меры. По этому пути пошли и в России. Россияне, возвращающиеся на Родину из регионов с высокой концентрацией заболевших новой разновидностью инфекции, теперь обязаны проходить 14-дневный карантин. Руководители Роспотребнадзора сообщают, что данное ограничение в первую очередь будет распространяться на граждан, прибывающих из стран, с которыми ещё не возобновлено авиационное сообщение.

В списке опасных регионов в основном представлены государства африканского континента. Главный санитарный врач РФ подчёркивает, что люди отправлялись в Африку, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны компетентных государственных ведомств, и теперь им придётся соблюдать профилактические меры по возвращении в Россию.

Двухнедельный карантин является вынужденным шагом, так как речь идёт не об единичных случаях. Под нововведённые ограничения подпадают уже несколько сотен россиян, в том числе и тех, что застряли на опасных территориях и пока не имеют возможности вернуться домой.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий