В посольстве Египта в России сообщили о договорённостях по числу авиарейсов, возобновляемых воздушных сообщений

Авиарейсы в Египет Новости

Нормальное авиационное сообщение между РФ и Арабской Республикой Египет было отменено в 2015 после трагедии, произошедшей с пассажирами самолёта авиакомпании «Когалымавиа». Начиная с 2018 года, прямыми линиями были соединены только столичные аэропорты двух стран. Полное восстановление регулярных и чартерных перелётов из России в курортные египетские регионы намечено на 27 августа.

Всего в Хургаду и Шарм-аль-Шейх планируется запустить 60 авиарейсов. По половине на каждый регион. В посольстве Египта рады возвращению российских туристов, называя восстановление нормальных связей очень значимым и положительным событием для представителей туристической индустрии, торговли и простых граждан страны.

Посол Эхаб Наср на состоявшейся в Москве пресс-конференции рассказал о плодотворном сотрудничестве с российской стороной. Он отмечает, что в ходе переговоров обсуждаются не только количество рейсов и вопросы безопасности, но и меры по противодействию кризису, связанному с распространением нового всемирного заболевания.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий