В октябре в России откроются визовые центры Финляндии

В октябре в России откроются визовые центры Финляндии Новости

Открывающиеся с октября визовые центры не предназначены для обычного обмена туристами. В них будут обслуживать россиян, направляющихся в Финляндию с деловыми поездками, а также тех людей, у кого истекает срок многократной шенгенской визы.

Заявления от граждан РФ будут приниматься с 1 октября. Но получение новой визы не даст гарантии на въезд в Финляндию. Это связано с существующими ограничениями, изменения которых по понятным причинам пока не поддаются прогнозированию. Поэтому оформляющим визу россиянам придётся оставлять расписку о том, что они согласны с действующими правилами и осознают правомерность возможного отказа во въезде.

За время всеобщих закрытий границ истекли сроки действия более 0,5 млн. выданных Финляндией шенгенских виз. В открывающихся центрах в первую очередь будут обслуживать именно тех россиян, что не по своей воле потеряли право на перемещение по Евросоюзу.

В 2019 году Финляндию посетило почти 4 млн. граждан РФ. Среди них были не только туристы и люди осуществляющие деловые визиты. Многих россиян и жителей страны Суоми объединяют семейные связи или наличие приобретённой недвижимости. Сейчас отмечается увеличение количества рейсов, соединяющих Санкт-Петербург и Хельсинки.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий