В Калифорнии полыхают лесные пожары, всего за пару часов сгорел целый город

Пожары в Калифорнии Новости

Сильные лесные пожары сейчас происходят в разных точках планеты. Один из них возник на западе США. В Калифорнии огнём уничтожен город Гринвилл. Этот небольшой населённый пункт, насчитывающий чуть более 1100 жителей, известен тем, что его появление связано с эпохой «Золотой лихорадки». Ещё в среду гости городка могли встретить в нём постройки тех давних времён. Но теперь от былого исторического вида Гринвилла почти ничего не осталось.

Американцам свойственно давать имена разным природным бедствиям. Калифорнийский пожар получил имя «Дикси». Огненная стихия распространилась на 112 500 гектаров лесных территорий. Быстрому распространению огня по лесам штата способствуют засушливая погода и ветер. Работу противопожарных служб затрудняет и гористый рельеф местности.

Гринвилл охватило пламенем 5 августа. Попытки справиться с пожаром потерпели неудачу. Весь городок превратился в пепелище в течение всего пары часов. В 1881 году Гринвилл уже подвергался уничтожающему пожару, после которого население городка составляло всего 500 человек.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий