В августе категория граждан РФ получит возможность приобретать льготные авиабилеты

Льготные авиабилеты Новости

Согласно поручению Михаила Мишустина, одна из льготных категорий российских граждан получит возможность приобретать билеты на авиасообщения по меньшей стоимости, о чем информирует ТАСС.

По заявлениям Председателя Правительства, сделанным в ходе совещания, компенсация компаниям-перевозчикам будет производиться за счет средств бюджета. Льготы получат семьи, у которых есть дети. Необходимые согласования новых правил уже были сделаны.

Михаилом Мишустиным было дано поручение министерству транспорта о проведении конкурсной работы для выбора необходимых перевозчиков. А билеты по льготной стоимости должны появиться в продаже уже в августе.

Премьер-министром незадолго до этого было подписано постановление по данному вопросу. Оно касалось получения возможности для семей с детьми приобретать билеты во время путешествий по льготной стоимости на железнодорожные сообщения. Нововведения коснуться вагонов купе на маршрутах дальнего сообщения (не пригородных). Приобрести льготные билеты можно в рамках тура или самостоятельного путешествия.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий