Удивительные достопримечательности Северной Осетии: необычные захоронения в Городе мертвых и передвижения по серпантинам

Достопримечательности Северной Осетии Новости

После ограничений, введенных из-за нового всемирного заболевания, резко вырос спрос на туризм внутри страны. Первое время отдавали предпочтения крымским пляжам и курортам у моря в Краснодарском крае. Сегодня становятся востребованными и другие регионы, один из которых – Северная Осетия (Алания).

Село Даргавс знаменито своими захоронениями, которые еще называют Городом мертвых. Около сотни склепов, построенных два века назад. Местные жители избегают прогулок в такие места, так как считают, что лучше не нарушать покой усопших. Захоронения были здесь во времена, когда не использовали гробы. А семьи имели специальные усыпальницы, куда складывали тела.

Дорога в эти места пролегает через серпантин, считаясь опасной. Часто автомобиль под своим весом откатывается назад с горы. Но это не останавливает туристов, которые через трудности добираются по серпантину, оказывая друг другу помощь в пути. Не обязательно совершать рискованную поездку по серпантинным дорогам. В Северной Осетии есть множество достопримечательностей, на которых проводят экскурсии. Здесь можно увидеть памятники архитектуры, побывать в театрах, попробовать местную кухню.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий