Туристы, возвращающиеся с отдыха на курортах Египта, смогут увезти с собой свежеотпечатанные египетские денежные знаки нового образца

Туристы, возвращающиеся с отдыха в Каире, Хургаде, Шарм-аль-Шейхе и Луксоре, смогут увезти с собой свежеотпечатанные египетские денежные знаки нового образца Новости

В ноябре в Египте будут выпущены новые денежные купюры, и иностранных путешественников просят быть внимательными, при оплате наличностью.

Замена находящихся в обращении дензнаков на купюры нового образца начнётся с выпуска банкнот достоинством в 10 и 20 египетских фунтов. К определённому замешательству туристов здесь может привести то, что какое-то время новые и старые вариации будут использоваться одновременно.

По уже имеющимся в СМИ изображениям, египтяне отмечают некоторое внешнее сходство новой десятки со старой купюрой номиналом в 1 фунт. Но если относиться к имеющейся наличности с подобающим вниманием, то никакой проблемы в этом не будет.

Новые образцы изготавливаются из специальных полимерных материалов, что позволит продлить срок их эксплуатации. Как показывает мировая практика, обычные бумажные знаки изнашиваются в 3 раза быстрее. Новинки будут отличаться ещё и повышенной степенью защиты от подделок.

Как и в прежних версиях, у них присутствуют надписи на арабском и английском языке, а также изображения мусульманских святынь и древних египетских объектов всемирного наследия.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий