Туристические улицы Бали накрыты запустением и безнадёжностью

В этом сезоне улицы Бали безнадежно пустуют без туристов Новости

Наглядным примером того, как новое заболевание влияет на мировую туриндустрию, являются приходящие в запустение улицы курортного рая Бали. В социальных сетях и СМИ появляются фотоснимки, сделанные местными жителями и иностранцами, оставшимися жить на острове.

Закрытые ставнями окна и двери ночных клубов, магазинчиков и кафешек на фоне обезлюдевших улиц создают атмосферу уныния и безнадёжности. Правда, для усиления эффекта многие фото сделаны в тёмное время суток. Возможно, днём всё это выглядит не столь мрачно, но к невесёлым мыслям приводит уже сам факт угасания популярнейших курортных объектов.

И если иностранные туристы могут только грустить о потере возможности развлечься на райском острове, то для местной экономики заболевание стало мощным ударом, приведшим к банкротству многих представителей курортного бизнеса.

Пессимизма добавляет и то, что уровень заболеваемости в Индонезии сейчас один из самых высоких в мире. За сутки здесь заражается до 50 тысяч человек. Количество привитых составляет около 7% населения.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий