Туристическая индустрия начинает оправляться от периода тотальных ограничений, но на мир надвигается новая угроза

Туристическая индустрия начинает оправляться от периода тотального карантина, но на мир надвигается новая угроза Новости

ВОЗ призывает население планеты не расслабляться перед угрозой заражения новым опасным заболеванием. Сейчас существует реальный риск возникновения очередной мутации, которая может оказаться намного опасней последнего индийского штамма. Чем шире становится круг инфицированных, тем выше вероятность образования мутации, нечувствительной к воздействию имеющихся на сегодня вакцин.

Туристический сектор начал оживать с частичной отменой карантинных ограничений. Но именно возрождающийся туризм может оказаться детонатором нового взрывного распространения заболеваемости.

Глава ВОЗ высказал пугающую мысль о том, что пока длится его выступление, в мире от нового всемирного заболевания успеет умереть 100 человек, а к окончанию олимпийских игр в Токио погибнет ещё 100 тысяч заразившихся.

Единственным выходом из ситуации является вакцинирование 70% населения планеты. В связи с этим руководитель ВОЗ призывает страны с сильными экономиками делиться с остальным миром вакцинами и стимулировать население к массовому получению прививок.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий