Теперь можно ехать на Кипр: свободный въезд для туристов из РФ

свободный въезд на Кипр для туристов из РФ Новости

Путешественникам из РФ, которые приняли все необходимые меры борьбы с новым заболеванием, есть возможность свободного въезда на Кипр без сдачи анализа. Минздравом республики Кипр был подписан документ, который начинал действовать с 8 июля.

Россиянам, которые получили прививки другими вакцинами (китайская Sinopharm, Phizer Германии или Moderna из США) могут также не проводить сдачу двух тестов. После прививки должно пройти не меньше 14 дней. Если вакцина содержит два компонента, то они должны быть поставлены оба на момент посещения республики.

Если путешественники не защищены, потребуется проверка на новое заболевание за трое суток до въезда в республику. Наличие сертификата на английском обязательно. Отрицательные тесты загружают на специальном интернет ресурсе. Не потребуется теста только ребенку, возраст которого не превышает 12 лет.

Россияне, въезжающие из других стран «красной» зоны проверяются повторно после въезда в республику. Тест сдается в аэропорту, стоимость 30-32 евро, результат готов по истечении 3 часов на специальном интернет ресурсе. До получения результата требуется самоизоляция.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий