Таиландские отели могут перейти в собственность к иностранцам

Таиландские отели могут перейти в собственность к иностранцам Новости

Многие иностранные кредиторы уже потирают руки в предвкушении заполучить в собственность отели курортной Паттайи. Сложная мировая обстановка привела на грань банкротства целый ряд владельцев местных гостиниц. Людям просто нечем гасить полученные ранее кредиты. Скорее всего, ситуацию не поправит даже возобновляемый в четвёртом квартале этого года туристический поток из России.

Паттайя относится к тем регионам Таиланда, что больше других пострадали от нового всемирного заболевания. Улицы некогда популярного курортного региона журналисты начали сравнивать со сценами из фильмов о зомби апокалипсисе.

Полное отсутствие туристов разорило значительную часть местных предпринимателей. Представители гостиничного бизнеса уже обращались к властям, что если государство не поможет им погасить долги по кредитам, то почти вся отрасль перейдёт в руки иностранных кредиторов и инвесторов. Владельцам бизнеса придётся продавать свою собственность за бесценок.

Ни один кредитор или инвестор никогда не откажется от такой лёгкой добычи. Большинство потенциальных приобретателей гостиничных объектов Паттайи составляют частные граждане и компании из Китая.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий