Состоятельные граждане Индии, Китая и России инвестируют в экономику Европы, получая взамен «Золотую визу»

золотая виза Новости

Число заявок на инвестиционную иммиграцию из Индии в страны Евросоюза в прошлом году увеличилось на 62%. Рост количества запросов ещё на 30% наблюдался и к началу июня 2021 года.

В условиях пандемии иммиграция становится одной из немногих возможностей пересекать государственные границы, так как о восстановлении массового туризма пока говорить не приходится. В приоритете здесь находятся граждане, обладающие видом на жительство.

«Золотая виза», обеспечивающая иностранцам право на ВНЖ или ПМЖ, выдается в обмен на участие граждан в программе инвестирования в экономику Евросоюза.

Это достаточно дорогой способ путешествовать, но в получении «Золотой визы» заинтересованы не только хорошо обеспеченные индусы, но и представители других стран, например, состоятельные россияне и китайцы.

Вид на жительство иностранец получает там, где им было произведено инвестирование. Например, за 250 тыс. евро можно приобрести недвижимость в Португалии или Греции. Что даёт покупателю право на безвизовое перемещение по странам Шенгенской зоны.

Пишите свои отзывы об отдыхе и комментарии на TourJournal.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий