Снег и град в Египте в первый день нового года

Снег и град в Египте в первый день новогого года Новости

1 января погода преподнесла Египту нестандартный и непривычный для них сюрприз. Прямо на праздник выпали осадки в виде снега и града. Пальмы и газоны покрылись снегом и переменили свой окрас с зелёного в белоснежные цвета. Впервые за много лет Египет увидел белоснежную атмосферу зимы.

Люди, живущие там, испытали большое потрясение, они не привыкли к такому климату,  подобным погодным и климатическим изменениям. Естественно, что при выпадении снега меняется и температура воздуха, и вообще климат. Многие животные погибли, не выдержав температурный скачок. Они не знали, что такое зима, холод и снег.

На территории отелей людям пришлось адаптироваться в новых условиях, дорожки из мраморных плиток вмиг стали очень скользкими и пришлось приспосабливаться к медленной ходьбе.

В разных городах погодные явления проявлялись по-разному: где-то шёл снег, где-то дождь, а в некоторых местах наблюдался град, размером с перепелиное яйцо.

В нескольких отелях обрушились потолки и они стали опасными для туристов. А ещё на всех курортах Египта несколько часов не было света. Поэтому в отелях устраивали романтические вечера с ужином при свечах.

Для кого-то этот Новый год запомнился только в позитивных и ярких красках, а для кого-то обернулся настоящей трагедией.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий