Смена курса: Таксисты аэропорта Пхукета борются за выживание после утраты монополии

Монополия таксистов в аэропорту Пхукета Новости

Таксисты аэропорта Пхукета ощутили удар после потери монополии из-за входа водителей, использующих агрегаторы. Сразу же после этого они подали жалобу и смогли встретиться с местными чиновниками, чтобы выразить свое беспокойство по поводу потери доходов. Один из двух кооперативов, обслуживающих аэровокзал, объединяющий 180 водителей, выразил обеспокоенность из-за резкого сокращения количества поездок и даже отсутствия пассажиров в некоторые дни.

Глава кооператива напомнил чиновникам и руководству аэропорта о том, что они регулярно уплачивали значительные сборы, надеясь на первоочередное право обслуживания, которое теперь утратили. Пока что их просьбы остались без ответа. Таксисты, однако, утверждают, что они будут бороться до конца, даже до обращения к министру транспорта королевства.

Социальные сети реагируют разнообразно на ситуацию, одни поддерживают таксистов, другие считают их оборзевшими и надеются, что власти поддержат решение оставить таксистов без монополии.

Ранее таксистов из аэропорта Пхукета наказали за наживу на туристах, и сейчас они сталкиваются с последствиями потери монополии.

Поделиться с друзьями

Ведет несколько рубрик на ТурЖурнале ✍️. Написала более 60 статей, знает много интересной информации о всех значимых достопримечательностях 🏟 мира. Готова помочь с подбором тура и ответит на все ваши вопросы.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий