Разработанная в Таиланде специальная визовая программа не оправдывает возлагавшихся на неё надежд

Специальная визовая программа в Таиланде не оправдывает надежд Новости

В Таиланде разработали и запустили в действие визовую программу, направленную на состоятельных иностранных туристов, готовых проживать в стране несколько месяцев подряд. Но идея оказалась провальной, так как желающих воспользоваться этой возможностью сейчас почти не нет. И это при том, что в докризисные годы иностранцев, остававшихся в Таиланде на всю зиму или на другой долгосрочный период времени, было достаточно много.

Отказ туристов от приобретения специальных виз чаще всего связывают с требованием проходить двухнедельные ограничительные меры при въезде в страну. Многие иностранные туристы высказываются о том, что у них нет желания расставаться со своими деньгами и сидеть 14 дней в изоляции ради посещения курортов, окольцованных массой жёстких санитарных ограничений.

Сама же визовая программа позволяет туристам находиться в стране до 90 дней с правом продления ещё на два срока. То есть, по одной визе можно проживать в Таиланде до девяти месяцев.

Всего специальной визой воспользовалось около 5,5 тыс. туристов, среди которых большинство составляют граждане Китая, Сингапура и Гонконга, есть тут и жители некоторых европейских стран. О россиянах сведений пока нет.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий