Пьяный турист ворвался в президентский дворец

Пьяный турист ворвался в президентский дворец Новости

Это случилось в Бухаресте. Один из ирландских туристов ночью вломился в частную собственность президентского дворца. Выпил он порядочно и утверждал, что не помнит, как совершал своё «преступление».

Как сообщают СМИ, личность человека не разглашается, он проник на территорию утром в четыре часа. Двухметровая стена не стала для него преградой, он быстро преодолел её, затем проник вовнутрь залез через окно. Он долго блуждал по огромному сооружению, не оставлял попыток отпереть закрытую дверь, ему этого сделать не удалось и он разгуливал по коридорам и этажам до приезда полицейских.

Завершилось построение этого здания в Румынии в 1997 году, а началась стройка в 1984 г. Построить сооружение приказал диктатор Николай Чаушеску. Это здание стало третьим в мире по величине. Оно вмещает в себя около тысячи комнат, большинство из которых пустует и не используется вообще.

Преступник утверждает, что принял дворец за свой отель, в котором он остановился и убеждён, что не помнит детали своего проникновения туда.

Ирландцу выдвинуты обвинения в проникновении на государственную запретную территорию и внешнее нанесение урона собственности государства. Однако, прокуроры приняли решение, что турист не опасен и его отпустили, спустя 24 часа, вместо 30 дней тюремного заключения. Судебные слушания по этому вопросу заняли много времени, однако, турист очень легко отделался.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий