Прекращена деятельность 8-ми туроператоров

Восемь туроператоров прекратили свою деятельность Новости

По данным реестра Ростуризма теперь туристических операторов стало на 8 меньше. Приказ был издан ведомством, согласно которому компании исключили из реестра. По собственному желанию ушла только одна туристическая компания. Другие были исключены по причине отсутствия финансовых гарантий.

Добровольному исключению подверглась компания «Амазонка». Организации, которые не смогли подтвердить финансовое обеспечение и покинули реестр: «Карусель-Сити», «БамбуКлаб», туристический оператор «Круиз-Сервис» и несколько других компаний. Общее число удаленных из реестра компаний, не сумевших подтвердить финансовые гарантии, семь.

Сегодня число туристических организаций, имеющих право осуществлять выездную деятельность, превышает 380. По оценкам специалистов, новые удаления организаций из туристического реестра могут пройти в течение осени 2021 года. В это время наступит окончание летнего туристического сезона, которое даст полную картину. Часть операторов не сможет удержаться наплаву и по каким-либо причинам будет исключена из реестра.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий