Построение арт-объекта в украинском стиле в Антарктиде

Построение арт-объекта в Антарктиде Новости

Уже в следующем году на станции Антарктиды под названием Академик Вернадский будет осуществлена постройка арт презентации под названием Дом Воспоминания. Она предстанет визитной картой известного научного центра.

На территории станции расположен не исправный стародавний  бак для топлива. Этот бак передним планом чаще всего оказывается в кадре на  фотографиях, сделанных туристами.

НАНЦ уже много лет имел мечту перевоплотить мрачную картину в красочный рисунок и представить Украину в лучшем виде для международного сообщества. Стало известно, что торговая сеть супермаркетов «Сільпо» предложила свою помощь для осуществления этой заветной мечты.

«Дом Воспоминания» является эскизом, сделанным из метала, он передаёт образ домов украинского типа и установлен подле выше указанного топливного бака. Для кого-то  это станет  ярким воспоминанием о доме, а для туристов это шанс ознакомиться с Украиной и её культурой через визуализацию образа домика. На стенах бака разместят бигборды с фактами об Украине, символическими вещами , такими как фрагменты вышиванок и прочими фольклорными искусствами.

Конструкторские работы над этим эскизом уже подошли к завершению, теперь начинается сама сборка. Участвующие в 27-й Украинской экспедиции в Антарктиду готовятся в путь-дорогу для того, чтобы на задуманном месте уже без посторонней помощи строить красивый дом, ориентируясь на чертежи.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий