Туристический сектор Таиланда пока не приносит доходов владельцам курортного и торгового бизнеса в Пхукете

Постепенно возрождающийся туристический сектор Таиланда пока не приносит доходов владельцам курортного и торгового бизнеса в Пхукете Новости

Программа поэтапного открытия курортных зон Таиланда почти не повлияла на экономическую ситуацию в Пхукете. Местные бизнесмены отмечают, что большинство отдыхающих проводит время в своих отелях. А если туристы и выходят на улицы, то предпочитают просто фотографироваться, игнорируя даже недорогие сувенирные лавки.

Предприниматели уверены, что положение дел может измениться лишь с минимизацией вынужденных санитарных ограничений. Сейчас в Пхукете под запретом оказались алкоголь и массовые увеселительные мероприятия, а ведь это именно то, зачем сюда и приезжали иностранцы в докризисные годы.

На низкую доходность жалуются не только торговцы, но и владельцы небольших гостиниц. Основная часть прибылей достаётся крупным сетевым отелям, которые имеют материальные возможности для соблюдения всех сегодняшних санитарных требований, и прошли соответствующую сертификацию.

Что же касается общих впечатлений от присутствия на Пхукете, то здесь почти так же тихо, как и до открытия сезона, не ощущается атмосферы веселья, традиционно доминировавшей в этом регионе в лучшие времена.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий