После долгого перерыва в Египте открыли доступ к знаменитой пирамиде Джосера

В Египте открыли доступ к знаменитой пирамиде Джосера Новости

Древнейшая из ступенчатых пирамид Египта в течение долгих 15 лет была закрыта для проведения реставрационных работ. Теперь к ней начали допускать местных и иностранных туристов.

Знаменитый исторический объект, расположенный южнее египетской столицы, появился на свет в период 2667-2648 годов до нашей эры. То есть, сейчас возраст вновь открывшейся пирамиды составляет около 4700 лет. Считается, что она представляет собой гробницу фараона Джосера.

В современных научных и околонаучных кругах всё чаще говорят о том, что все всемирно известные мегалитические сооружения, находящиеся на севере африканского континента, намного древнее, чем это представляется сегодня, и возводили их вовсе не для погребения фараонов.

Но от этого факт открытия объекта для возобновлённых туристических посещений не становится менее ожидаемым. Египетские власти ведут активную работу по восстановлению своей туристической индустрии. И такие значимые для общемировой цивилизации исторические достопримечательности безусловно являются магнитами для привлечения гостей из всех уголков планеты.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий