Посадочные талоны в целях безопасности лучше не распечатывать

Посадочные талоны в целях безопасности лучше не распечатывать Новости

Эксперты авиакомпаний настоятельно не рекомендуют пассажирам самолётов распечатывать посадочные талоны дома или в аэропорту. В настоящее время это очень лёгкая добыча для мошенников и хакеров. Они похищают информацию из талонов из базы данных, из урны, если пассажир выбросил талон в неё, из интернета, если человек распространяет билеты в социальных сетях.

Хакеры берут из посадочного талона всю нужную информацию об особе и используют в своих корыстных целях. Они с лёгкостью взламывают учётные реестры и воруют бонусы, ведь считаются большим ценным товаром на чёрном базаре.

Для взлома требуется лишь три пункта информации из билетов: это ФИО пассажиров рейса, № билета и № путешественников, использующих самолёт в целях путешествий. Эксперты утверждают, что страховки с дополнительными вопросами чаще всего не срабатывают, т. к. всю нужную информацию хакер легко может получить из интернета.

Чарльз Хендерсон подчеркнул, что туристическая отрасль считается второй, первой есть сфера финансовых услуг по преследованию её кибер преступниками. Мошенники переносят чужие бонусы в свои учётные записи и приобретают на них билеты, повышают уровень сервиса. Разумеется, эти бонусы продают в интернете, причём они пользуются там огромным спросом. Баллы легко можно превратить в путешествия, подарочные карты или многое другое. В то время, как пассажиры следят за количеством своих баллов не так тщательно, как за банковским счётом, хакеры просто делают своё дело.

Эксперты настоятельно рекомендуют пассажирам авиакомпаний использовать электронные билеты и посадочные талоны через приложения авиакомпаний во избежание краж со стороны хакеров.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий