Популярный индийский курорт готов открыть чартеры с российскими самолетами

Популярный индийский курорт готов открыть чартеры с российскими самолетами Новости

В ноябре туристов из России ждет приятное известие – может открыться пляжный курорт в Индии Гоа. К началу месяца в штате подойдут к концу прививочные мероприятия, которые местное правительство считает главным условием для открытия границ. Кроме этого, технически полеты из России в Гоа уже официально разрешены.

«Возобновление туризма является несомненным плюсом для курорта. Однако для этого необходимо, чтобы вакицинировался весь регион», — рассказал глава штата Прамод Савант. Вдобавок он сообщил, что согласно расчетам прививочная компания подойдет к концу 31 октября. Если весь регион поставит прививку в указанные сроки, то уже в ноябре и в новогодние праздники туристы из снежной России могут отправиться на теплый курорт.

Руководитель штата Гоа подтвердил, что в ближайшие дни решится в положительную сторону вопрос с открытием чартерных рейсов. Ожидается, что страна отменит большинство ограничений на авиаперелеты.

Со стороны России полеты на индийский пляжный курорт официально разрешены. Оперштаб согласился открыть рейсы в Гоа с 5 октября, однако их объем ограничен. Раз в неделю туристы могут отправиться на индийский пляж из Санкт-Петербурга или Москвы.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий