Почему кресла в большинстве пассажирских авиалайнеров обладают неброским голубым, а не ярким красным цветом

Почему кресла в большинстве пассажирских авиалайнеров обладают неброским голубым, а не ярким красным цветом Новости

Во время воздушных путешествий туристы редко обращают внимание на цвет пассажирских сидений. Между тем в самолётах большинства авиакомпаний установлены кресла с голубой или синей обивкой. Косвенно это можно объяснить желанием добиться цветовой гармонии внутреннего пространства салона с чистым безоблачным небом за бортом. Но главной причиной такого выбора является психология восприятия цвета человеком.

Холодные синие оттенки обладают успокаивающим воздействием. Возможно, именного поэтому пассажиры и не обращают внимания на цвет своих кресел. Яркая красная или оранжевая обивка сразу бы бросалась в глаза.

«Горячие» краски более уместны в развлекательных заведениях, где организаторы увеселительных мероприятий стремятся всячески поднять градус эмоционального заряда.

В самолёте же такие страсти не нужны. Многие пассажиры и без того поднимаются на борт с чувством тревоги. Поэтому здесь следует создавать более умиротворённую прохладную атмосферу. К тому же, яркие расцветки могут не только веселить, но и вызывать агрессию, а конфликтные ситуации в салоне самолёта являются угрозой для безопасности людей.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий