Плохие новости из Лондона огорчили представителей турецкого курортного бизнеса

Отдых в Турции Новости

После того, как в России и Германии отменили ограничения на авиаперелёты в Турцию, представители курортного бизнеса Анталии ожидали, что такое же решение примут и в Лондоне. При благоприятном исходе британские туристы могли бы возобновить свои путешествия на турецкие пляжи уже 19 июля. Но власти Великобритании решили не выводить Турцию из списка стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Граждане, прибывающие в Великобританию из «красных» регионов обязаны проходить временную изоляцию в специализированных отелях, и оплачивать такие номера они должны из собственных средств.

Новость о невозможности возобновления турпотока из Англии в Турции была воспринята с сожалением. Ведь гости с Туманного Альбиона по своей численности на турецких пляжах до всемирного заболевания занимали четвёртое место после туристов из России, Германии и Ирана.

Позитивным же моментом для россиян, ещё только планирующих поездку в Анталию, можно назвать то, что теперь снизилась вероятность сильного подорожания номеров в турецких отелях.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий