Пхукет может стать безалкогольной территорией

В Пхукете могут запретить алкогольную продукцию Новости

Обилие пьяных вечеринок на Пхукете привело в негодование местные власти. Некоторые чиновники продвигают идею полного запрета алкоголя на территории курорта. Основной причиной недовольства стало то, что пьяные туристы перестают соблюдать социальную дистанцию и другие меры предосторожности.

Инициаторами запрета выступают представители министерства здравоохранения. Но идея не нашла поддержки среди коренного населения. Многие люди высказываются о том, что туристы изначально выбирают отдых в Пхукете вовсе не ради чайных церемоний, а для посещения пляжей, баров, ночных клубов, стремясь провести время в окружении красивых девушек и безграничного веселья. Запрет алкоголя и аресты гостей за забытую в номере медицинскую маску приведут к краху местной туристической индустрии.

Все понимают, что пускать ситуацию на самотёк нельзя, но жёсткое затягивание гаек будет равнозначно отказу от притока иностранных туристов. Сейчас высказываются предложения открывать бары и рестораны только для вакцинированных или организовывать увеселительные мероприятия на открытых площадках.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий