Открытие нового строительного туристического объекта «Green Flow Baikal» в Бурятии

Новый туристический объект «Green Flow Baikal» в Бурятии Новости

В субботу 30 октября на территории с. Турка в Прибалтийском районе Бурятии состоялось открытие нового строительного туристического объекта под названием «Green Flow Baikal».

На основании утвержденного проекта ОЭЗ «Байкальская гавань» планируется возведение функционального отеля, где смогут одновременно находиться много отдыхающих, поскольку в гостинице будет 153 комнаты. В составе комплекса будут роскошные рестораны, детская площадка  оздоровительный центр, парковочная территория и отдельная автомобильная парковка для туристов. Отель будет максимально придерживаться экологическим принципам и поможет обеспечить население республики местами отдыха и стабильной работой. Окончание строительства гостиницы ожидается в середине 2023 года.

Начало возведения масштабного и грандиозного туристического проекта «Байкальская гавань» в сельской местности было реализовано благодаря крупным инвестициям Сбербанка. Общая сумма гостиничного комплекса требует вложения около 2,5 млрд рублей, известный российский банк одобрил кредит на 1,38 млрд рублей.

Комплекс «Green Flow Baikal» вошел в 11 популярных инвестиционных разработок в туристической области, по которым Сбербанк получил поддержку и одобрение от Российского туризма, подобных проектов по всей РФ 38.

Банк предоставит финансовую помощь инвестиционных проектов по специальной программе льготного кредитования. Строительство гостиничных комплексов будет реализовано на территории Краснодарского края, Москвы, Московской и Ярославской области, также во Владивостоке, Карачаево-Черкессии и Республики Бурятии.

Начало постройки и усовершенствование гостиничных объектов, которые вошли в единую программу, запланировано на период осень-зимы 2022 года. Примерный срок строительства сооружений составит 2-3 года. Общая сумма для реализации туристического проекта в РФ составит 27,4 млрд рублей.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Маргарита специализируется на новостях 🗞. Каждый день публикует для наших читателей полезный контент 🔤. Если у вас будут вопросы, всегда можете задать их и получить квалифицированный ответ.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий