Оперативный штаб Краснодарского края предупредил жителей и приезжих о возможной эвакуации

Краснодарский край Новости

Ввиду возможных затоплений в Сочи, оперативный штаб Краснодарского края предупредил жителей и приезжих о возможной необходимости в эвакуации. Эксперты уверены, на туристов это вряд ли распространится. Но до тех пор, пока не нормализуется погода, а это произойдет на днях, вылазки в город нежелательны.

По данным оперативного штаба, длительные дожди довели уровень воды в Хороте и Мацесте до критической отметки. Как заявляют представители штаба, с целью уведомления граждан о подтоплении или выходе рек из берегов, включены сирено-речевые устройства.

Людям надлежит приготовить документы и предметы первой необходимости на случай эвакуации. Но, главное, сохранять спокойствие. Спасательная бригада пребывает в боевой готовности.

В воскресенье над краем пролетел сильный ураган, который привел к тому, что в Сочи повалило не один десяток деревьев, а также к гибели одного человека. В некоторых зонах имели место перебои с электричеством. Это коснулось как Сочи, так и Абхазии, которая находится по соседству. Из-за урагана Сухуми, столица Абхазии, и западная часть страны, где находятся главные курорты, остались без тока.

Операторы отметили, что от туристов не поступило ни одной жалобы.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий