Обычные вещи для нас, но не для Дубая. Еще раз озвучен список того, что не пропустят на таможне

Обычные вещи для нас, но не для Дубая Новости

Дубай — страна, где всегда рады туристам, есть большое количество развлечений, солнечный пляж и множество кафе и ресторанов, радующие любого гурмана. Но также все знают, что это государство популярно своими очень строгими законами. Есть вещи, к которым мы привыкли, и не видим ничего такого, а в Дубае они находятся под запретом.

Лекарства. В этой стране, как правило, наркотики караются, очень сурово. Это касается и лекарств, даже если они у вас по рецепту. Нужно заранее изучить список.

Средства содержащие CBD. Это означает, что все, что может содержать масло конопли, провозить нельзя.

Даже, если это конфетка или мыло. Так же косметика, содержащая каннабидиол, лекарства. Перед приездом стоит изучить составы того, что вы собираетесь брать с собой.

Некоторая одежда. Дубай страна не толерантная. Здесь не приемлют различные меньшинства и все, что к этому относится. Женщинам следует брать с собой юбки и платья, а мужчинам – брюки и джинсы.

Фильмы и игрушки для взрослых. При обнаружении этих вещей, обладателя ждет тюремный срок. Ведь такое там проходит строжайшую цензуру.

Алкоголь. Не стоить брать его с собой. В стране он разрешен, но только в ресторанах и барах, исключение входит еще и дьюти-фри. Но действует только на определенное количество напитка.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий