«Незабываемый» отдых в Греции без дневной музыки, вечерних танцев и романтических прогулок под луной

Отдых в Греции Новости

До 13 августа на острове Закинф и городе Ханья в Греции будет действовать введённый 6 числа комендантский час. Такое решение было принято по рекомендации комитета, созданного в связи с распространением инфекции, уже успевшей охватить все страны мира.

В представленном докладе сообщается о росте случаев заболеваемости на 55% в Ханье и почти на 70% в Закинфе. Представители Агентства гражданской защиты призывают туристов и жителей упомянутых населённых пунктов к соблюдению норм санитарной безопасности.

На специальной карте Европейского центра контроля заболеваемости Закинф и Ханья окрашены в тёмно-красные тона. Что говорит о нежелательности поездок в эти популярные туристические регионы.

Если же рассмотреть особенности введённых защитных мер, то помимо ночного комендантского часа, действующего с 01:00 до шести утра, ограничения подразумевают ещё и круглосуточный запрет на музыку в любых развлекательных заведениях. Нарушение правил грозит штрафом в 200 тысяч евро. Других туристических районов Греции такие ограничительные меры не коснулись.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий