Непривитые туристы смогут продолжить отдых в Краснодарском крае

Отдых в Краснодарском крае Новости

Оперативный штаб региона сообщает о том, что у отельеров в Краснодарском крае нет полномочий на выселение путешественников, у которых отсутствует прививка от нового заболевания. Это относится и к тем, кто не привился добровольно за 3 дня. По сообщениям представителей штаба, путешественника могут оштрафовать на 30 тыс. руб.

При заселении в номера гостиниц Кубани отдыхающий мог не иметь прививки, но у него была возможность ее поставить за 3 дня пребывания в регионе. Но об отказах в заселении тех путешественников, которые не хотят прививаться, ничего не говорилось.

Сообщается, что отсутствие документов, установленных регламентами режима повышенной готовности при заселении, также послужит основанием для отказа.

Повышенная готовность продлена до 1 октября. Начиная с августа, заселение в номер возможно только с сертификатом, выданным не позже 6 месяцев с момент заселения, сертификата о прививке. Тест поможет заселиться лишь при согласии, поставить прививку в течение 3 суток с момента заселения. Регламент не коснется детей, не достигших 14-летнего возраста.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий