Необычные штрафы для туристов на курортах Таиланда

Необычные штрафы для туристов на курортах Таиланда Новости

Русские туристы, которые часто отдыхают в Таиланде, заметили некоторые особенности сервиса в гостиницах. Поэтому перед поездкой рекомендуем ознакомится с их хитростями, из-за которых путешественник сможет потерять до ста долларов на ровном месте.

Местные работники гостиниц любят хитрить перед гостями перед их выездом из номера, требуя выплатить штраф пропавших вещей из номера. Чаще всего сами горничные и охранники прячут мелкие вещи: стаканы, полотенца, пульт от телевизора и т.д. Рассчитывают на то, что турист при выезде будет спешить покинуть отель и разбираться в ситуации не станет.

Такие случаи происходят все чаще, а сумма так называемого «штрафа» может насчитывать до ста условных единиц. Еще сотрудники могут спросить с гостя карту-ключ, уверяя, что вы ее потеряли. Некоторые курорты отличаются особыми правилами. Известно, что в одной из гостиниц, горничные запрещают выкидывать стеклянные бутылки из-под воды.

Советуем выселение из номера совершать заранее, что бы при таких случаях, гость не паниковал и смог легко доказать свою не виновность, при этом не опоздав в аэропорт. Таким образом, можно сохранить приличную сумму.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий