Некоторым отелям Москвы удалось достичь показателей 2019 года

Отели Москвы Новости

В числе первых представителей гостиничного бизнеса, которым удалось выйти на показатели 2019 года, стали отели столицы «четыре звезды». Чтобы получить такие показатели, пришлось снизить стоимость услуг до уровня трехзвездочных отелей. Но это сделала только часть отелей.

По данным, которые предоставила консалтинговая организация JLL, части отелей удалось увеличить загрузку номеров более, чем на 70%, что превышает показатель 2019 года. А по сравнению с показателем прошлого года это значение больше на 27%. Указанные цифры относятся к четырехзвездочным бизнес-отелям. Все они находятся в пределах Садового кольца. Номерной фонд таких гостиниц составляет 150-250 номеров. В них заселяются сотрудники компаний, деловые представители и путешественники.

Причина такой загрузки номеров – уменьшение из стоимости. По сравнению с 2019 годом цены снижены на 23%. Номер в отеле такого класса два года назад стоил 4800. Теперь его стоимость составляет 3700.

Отели класса «люкс» и «пять звезд» не захотели уменьшать стоимость. Наоборот, произошло ее увеличение почти на треть. Теперь снять номер в таком отеле можно за 25200.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий