Названы ТОП-3 самых жутких места России

Названы ТОП-3 самых жутких места России Новости

Достопримечательности — это не только красоты. На свете существуют и жуткие места, и Россия не стала исключением.

Кунгурская пещера. Кунгурская пещера, овеянная множеством историй, находится в Пермском крае. Одни уверяют, что видели в пещере всполохи огня и светящиеся шары. Другие рассказывают, что слышали плач из пещерного озера. Когда-то пещеру называли Чертовой, как ее обитатель — похититель детей и женщин. В конце XVIII века недалеко от пещеры был пойман шаман с высохшей рукой, и люди перестали исчезать.

Кимберлитовый карьер «Мир». Является одним из крупных в мире  карьеров по добыче алмазов и находится в Якутии. Его глубина — 525 м, диаметр — 1,5 км. Вид карьера столь злавещий, что некоторые называют его «воротами в ад».

Саблинские пещеры. Заброшенные выработки по добыче кварцевого песка и подземными озерами, расположены в Питерской области. Туристы могут войти в некоторые штреки. Однако большая их часть заброшена. Более того, опасна. С момента прекращения добычи кварц и до конца 70-х, о пещерах стали ходить дикие истории: якобы тут прячутся беглые преступники, а частые обрушения стали причиной гибели десятков людей.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий