Настоящий шок для туристов: в Анталию хлынули потоки отдыхающих

Новости

В течение суток 4-5 июля аэропорту курортного города Анталия пришлось принять 350 самолетов. Достаточно подсчитать, что при равномерном прибытии рейсов в течение всех суток, самолет садился бы на полосу каждые 4 минуты.

Многие люди задаются вопросом о соблюдении санитарных норм для путешественников. Все необходимые меры власти страны обещали принять для туристов из России. А при соблюдении требований, как долго путешественникам придется ждать оформление всех документов и прохождения процедур?

По мнению экспертов, данная ситуация будет отражением прогноза, который аналитики давали аэропортам Европы. Он был сделан вследствие начала обслуживания в Европе привитых путешественников. Если людям придется находиться долгое время в душных и многолюдных залах, где будет постоянная давка, это не способствует соблюдению мер безопасности и сохранению здоровья.

Поток туристов образовался, благодаря открытию нескольких стран, являющихся ключевыми для путешествий в Турцию. В их число входит РФ и Германия. На протяжении прошлой субботы в Анталию прибыло из 40 государств мира около 60 тысяч путешественников. Этот город является основным узлом авиаперевозок путешественников Турции.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий