На Кипре продолжают продлевать летний туристический сезон

На Кипре продолжают продлевать летний туристический сезон Новости

Власти Кипра надеются на продление курортного сезона до середины ноября. Здесь считают, что текущий год в плане туризма оказался удачным, даже несмотря на имеющиеся вынужденные ограничения. Местные отели постоянно заполнены не менее чем наполовину, и такой спрос сохранится, как минимум, до 20 октября.

К числу негативных моментов здесь относят отсутствие туристов из Великобритании. Курортные объекты тех регионов Кипра, в которых большинство отдыхающих традиционно составляют британцы, в этом году терпели убытки или вовсе не действовали.

Но в целом туристическая отрасль показывает хорошие результаты. И если обстановка с распространением заболеваемости не изменится в худшую сторону, то год должен завершиться на высокой оптимистической ноте.

В прежние годы к концу октября туристические агенты уже начинали сворачивать свою деятельность, но в этом сезоне они намерены продолжать активно трудиться, привлекая новых клиентов и в ноябре. Кипрские власти заявляют, что будут и дальше помогать сфере туризма, ведь работающие курорты являются источниками пополнения бюджета и дают возможность заработка представителям местного туристического бизнеса.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий