Мошенники добрались и до сайтов бронирования

сайты бронирования отелей Новости

Современный турист предпочитает обходиться без помощи туроператоров, бронируя отели и туры самостоятельно. Это не только значительно экономит семейный бюджет, но и позволяет выбирать из множества представленных вариантов.

Однако и мошенники не дремлют, и все чаще пользователи попадаются на их уловки. Они придумали простую схему, которая не вызывает никаких подозрений.

Пользователь сайта подбирает подходящую квартиру или апартаменты, ориентируясь на фотографии и стоимость размещения, бронирует понравившееся жилье и оплачивает через сайт полную сумму или ее часть в качестве предоплаты.

Далее мошенник отправляет ему сообщение от имени менеджера отеля, просит подтвердить номер телефона или другие данные и оплатить бронирование повторно, так как оплата не прошла. Человек проверяет на телефоне свой баланс и убеждается, что все деньги действительно на месте. Это вызывает дополнительное доверие к менеджеру, и он спокойно перечисляет положенную сумму на карту мошенника.

Чтобы этого не произошло, следует помнить, что на сайте поиска и бронирования жилья всегда прописаны способы оплаты. Чаще всего она производится или на платформе сайта, или напрямую хосту забронированного отеля.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий