Малайзия предпринимает попытки возобновления туризма

Малайзия пытается возобновлять туризм Новости

Страны Юго-Восточной Азии отличаются наличием множества популярных туристических регионов. Но по понятным причинам почти все эти курорты сейчас пребывают в состоянии упадка. В Малайзии решили произвести постепенное оживления сферы туризма. Для посещений здесь открылся остров Лангкави. Но пока на его территорию будут допускать только граждан собственной страны.

Для иностранных туристов въезд по-прежнему закрыт, а местные путешественники обязаны предъявлять сертификаты прохождения полного курса вакцинации. Поэтому доступ сюда продолжает оставаться достаточно ограниченным. Но представители местной курортной отрасли рады и частичному открытию сезона, ведь туризм для них является основным источником заработка.

Привлечение иностранцев способно приносить миллионные доходы. Но сейчас для властей страны важнее не допускать образования новых очагов заражения. Ограничение туристического потока облегчает задачу контроля над ситуацией.

Локомотивом поэтапного открытия курортных регионов Юго-Восточной Азии является Индонезия. Её примеру уже последовал Вьетнам, а теперь ещё и Малайзия.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий