Лучшие места для отдыха в Краснодарском крае

Сочи Блог

Перед летом постоянно встаёт вопрос, где провести отпуск. Если отпадают поездки за границу, то остаётся перебирать живописные места на территории России. Одним из таких является Краснодарский край. Территория Краснодарского края разделёна рекой Кубань. Северная часть располагается на Кубано – Приазовской низменности, южная – в западной высокогорной части Кавказ. По реке Кубань передвигается речной транспорт в акваторию Азовского моря.

В Краснодарском крае есть всё для избалованного туриста: море, горы, тёплый климат, достопримечательности, отдых “дикарём” в маленьких посёлках, отличный сервис в известных курортных городах. Лучшие курорты Краснодарского края — какие они?

Анапа

Анапа
Анапа

Основное назначение курорта — оздоровление, к чему располагают климатические и природные условия. Считается, что в городе целебный воздух, способный укрепить иммунитет. Воздух отличается своей полезностью даже на фоне большинства других морских здравниц. Сюда рекомендуют отправляться людям с аллергией и проблемами опорно – двигательного аппарата.

Город обладает неповторимой атмосферой, курорт рекомендуется для семейного отдыха и отдыха с детьми. Он отличается разнообразием пляжей: дикие, песочные, галечные. Именно пряжи Анапы считаются самыми безопасными для детского отдыха на всём побережье. Анапа может похвастаться колесом обозрения (второе по величине на просторах России), океанариумом, и парой аквапарков. Для любителей изучения города и его природы существует археологический музей и процветает природный заказник.

Адлер

Адлер
Адлер

Район Сочи, после Олимпиады является местом, где часто проводят крупные мероприятия. На инфраструктуру города повлияло появление Олимпийской деревни и парка. Отсюда легко добраться до различных спортивных объектов федерального масштаба. Из Адлера возят экскурсии в Абхазию.

Городок отличается комфортными условиями для отдыха, менее многолюдными пляжами, чем, к примеру, Анапа и отлично подходят для отдыха от больших, шумных мегаполисов.

Семьям с детьми будет интересно посетить орнитологический парк, обезьяний питомник, океанариум и дельфинарий, а также посмотреть множество достопримечательностей в городе и его окрестностях. Инфраструктура ориентирована и на людей, предпочитающих активный отдых.

Сочи

Сочи
Сочи

Многолюдный город, где поток туристов не иссякает круглогодично. Действительно, город крайне интересный и предназначен для разнообразного отдыха. Многие рекомендуют посетить объекты Олимпиады 14 – го года. Ближе познакомиться с природой помогут разнообразные парки, зоопарки, страусиная ферма, обезьяний питомник, а также стоит посетить музеи и поющие фонтаны. Рестораны и кафе всего города предлагают попробовать блюда на любой вкус и любой кухни. Город может предложить своим гостям купание в море, шопинг, посещение мероприятий.

Уютные пляжи порадуют туристов тёплым морем и активным морским отдыхом. Но любителям позагорать на пляже нужно внимательно выбирать места для отдыха – большинство пляжей здесь галечные.

В этом удивительном месте есть чайные плантации и большинство туристов обязательно посещают их с целью запастись прекрасными сувенирами для друзей и вкусным чаем для себя. Более подробную информацию о Сочи и других курортах Кубани смотрите на сайте guide-tours.ru.

Лазаревское

Лазаревское
Лазаревское

Известная курортная зона, где туристов встретят галечные пляжи, море с каменистым дном и прозрачная вода. Возле пляжей множество аквапарков, что говорит в пользу отдыха с детьми, как и наличие целебного воздуха. Познавательным будет и посещение музеев, уникальные коллекции составят достойную конкуренцию музеям больших городов. Предметы быта горцев и разнообразные украшения также можно встретить в посёлке. В поселении множество ресторанов и кафе, а сувениры продаются практически везде.

Водопады и реликтовые леса крайне живописные и заслуживают отдельной поездки для их подробного изучения.

В окрестностях Лазаревского существуют древние каменные дольмены. Учёные до сих пор не разгадали тайну их сооружения из-за чего сюда стекаются мистики, как к месту невероятной силы.

Геленджик

Геленджик
Геленджик

Здесь располагаются знаменитые санатории, прекрасные пляжи, и объекты культурного наследия напрямую связанные с Лермонтовым.

Природные достопримечательности города

  • Живописные водопады
  • Бор с реликтовыми соснами
  • Памятники природы
  • Парки

Рукотворные места

  • Дельфинарии
  • Сафари – парк
  • Музеи
  • Канатные дороги
  • Аттракционы

Город обожают любители поплавать. Купальный сезон начинается в мае и длиться около полугода. Геленджикская бухта подходит и для занятий водным спортом. Несмотря на отсутствие крупных волн, сюда приезжают сёрфингисты в большом количестве. Курорт славится комфортным отдыхом, что отмечают все туристы. В городе есть галечные, смешанные, песчаные пляжи, где есть всё для комфорта отдыхающих.

Дагомыс

Дагомыс
Дагомыс

Посёлок, относящийся к Сочи. Туристы отмечают просторные пляжи покрытые мелкой галькой. Некоторые из них принадлежат санаториям, некоторые имеют свободный вход. Все пляжи оборудованы для комфортного отдыха. Здесь есть прокат инвентаря и уютные кафе. Сезон также начинается в мае и длится около 5 месяцев.

Ключевая особенность посёлка – уют. Курорт славится тёплой атмосферой, сравнительно низкими ценами на жилье и комфортными условиями для отдыха. Средняя климатическая температура в посёлке прекрасно подходит для людей, не переносящих обжигающую жару.

Больше всего туристов можно встретить в центральном пляжном комплексе и на соседствующих аттракционах. Известности месту придают и популярное место для СПА – процедур. В посёлке множество косметических салонов.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий