Липецкая область обзаведется собственной экодеревней

В Липецкой области появится собственная экодеревня Новости

По поручению главы области Игоря Артамонова, Задонский район готовится к постройке новой экодеревни. Принятию решения поспособствовала рабочая поездка чиновника в указанный район.

Губернатор считает, что данный объект увеличит интерес путешественников к Липецкой области. А также это будет сильная поддержка местного фермерства.

По словам чиновника, путешественники смогут проезжать через город Задонск, наслаждаясь красивыми пейзажами, а по пути смогут делать остановку в экологической деревне.

Здесь можно будет приобретать натуральная продукты и изделия ручной работы. Объект станет символом области и сделает ее более узнаваемой.

По словам источника из городской администрации, местоположение деревни будет рядом с трассой М4. Планируется постройка торговых палаток, кафетериев, мастерских, гостиниц. Задонский район славен умельцами, которые варят сыр. Здесь много фермеров, выращивающих ягоды, пасечников, которые могут предложить вкусный натуральный мед. 12 разновидностей сыра не оставят равнодушными отдыхающих. А еще Задонский район славится своими лошадьми и их заводчиками.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий