Куда чаще всего летают путешественники? Эксперты назвали популярные направления авиаперелетов

Куда чаще всего летают путешественники Новости

По информации OneTwoTrip, представители сервиса, занимающегося планированием туристических поездок, проанализировали информацию о том, какие города более популярны у путешественников в августе.

Данные анализа по авиабилетам были взяты в период 01.08-31.08, оформление которых было до 15.07. Сравнение велось с периодов оформления до 15.06.

Юг страны набирает популярность, так бронирование выросло в город Ставрополь (на 55%). Возросли бронирования в Геленджик (на 57%). Спрос на перелеты в Махачкалу вырос на 65%. По словам Елены Шелоховой, представляющей сервис, в Махачкале или Геленджике можно отдохнуть не хуже, чем на сочинских и ялтинких курортах. А Ставрополье славится природными здравницами и заповедниками.

Популярными стали и другие города, увеличилось число броней на Астраханском направлении (на 45%). Минимальный рост на Липецком направлении (на 13%). На 20% больше билетов забронировали на Псковском и Южно-Сахалинском направлении.

Выросла популярность и зарубежных направлений. Перелеты в Болгарию возросли в 6 раз, Узбекистан стал популярнее в 2,5 раза, а Турция в 4 раза.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий