Кто будет обеспечивать безопасность российских авиапассажиров в Египте

безопасность российских авиапассажиров в Египте Новости

После теракта, совершённого в 2015 году, россиян не могут не интересовать условия безопасности авиапутешествий в Египет. В СМИ появилась информация о том, что обеспечивать спокойствие гражданам РФ в египетских аэропортах будут специалисты компании «Шереметьево Безопасность», которая на 55% принадлежит Международному аэропорту Шереметьево и на 45% компании «Аэрофлот».

Информация подтверждается некоторыми инсайдерскими и официальными источниками. Но в самом Шереметьево и в Росавиации ничего комментировать не стали, ссылаясь на то, что не хотят обсуждать в СМИ вопросы авиационной безопасности.

Присутствие российских служб в аэропортах Шарм-аль-Шейха и Хургады было предварительно обговорено ещё 4 года назад. Но окончательной договорённости удалось достигнуть только сейчас.

Для авиарейсов российского направления в аэропорту Хургады должен быть выделен отдельный терминал. Сотрудники «Шереметьево» будут следить, чтобы на борт не попадало никаких египетских грузов. Даже бортовое питание и напитки будут доставляться из России.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий