Красное море, параплан, акула – хищник серьезно поранил туриста

акула поранила туриста на параплане Новости

Турист, отдыхающий на Красном море, потерял часть ноги во время катания на парапланах. Инцидент с нападением акулы очевидцы сняли на видео.

ЧП произошло в Акабском заливе, с Иорданской стороны. Но по сути, совсем недалеко от любимого россиянами Шарм-эль-Шейха. На кадрах видно, как акула выныривает из воды и вонзается зубами в ногу одного из мирно пролетающего на параплане туриста. 37-летний мужчина лишился части стопы, повреждены кости, разорваны сухожилия.

Силами служб экстренной помощи мужчина был доставлен в военный госпиталь Иордании. После проведенной операции состояние пострадавшего оценивается. как стабильное.

Что послужило причиной такого агрессивного поведения хищника, неизвестно.

По словам Мохаммеда Халил Аль-Забада из Колледжа морских наук, нападение акул в заливе Акаба – редкость. Тем более, что ни один вид хищников, обитающих в Красном море, обычно не плавает на мелководье у побережья Иордании.

Но за последние годы уже несколько туристов стали жертвами нападения акул. В их числе 12-летний мальчик и гид, которые получили серьезные травмы во время плавания с масками около рифа Рас Мухаммуд в Шарм-эль-Шейхе.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий