Какой багаж более подвержен повреждениям во время воздушных перелётов

Какой багаж более подвержен повреждениям во время воздушных перелётов Новости

Специалисты, занимающиеся погрузкой, разгрузкой и транспортировкой пассажирского багажа, рассказали о том, какие чемоданы более всего подвержены повреждениям при перелётах.

Если сдаваемая в багажное отделение поклажа весит больше 25 кг, то грузчики редко церемонятся с такими вещами, а при падениях и ударах тяжёлый груз более склонен к деформациям. Поэтому, когда авиакомпании лимитируют вес пассажирского багажа, они заботятся не только о снижении нагрузки на самолёт, но и о сохранении целостности перевозимых вещей.

Упаковки нестандартных размеров трудно укладываются в штабеля. Это вынуждает работников оставлять подобные предметы на самом верху служебных тележек. При такой укладке увеличивается вероятность падения перевозимой вещи на твёрдое основание.

Грузчикам удобнее всего складировать обычные дорожные чемоданы прямоугольной формы. Но во время одной транспортировки багаж перегружают с места на место несколько раз, поэтому корпус чемодана должен быть устойчив к нагрузкам. При покупке изделия пассажирам необходимо обращать внимание на его прочность. Отдельно следует проверить качество ручки. Слабая ручка просто оторвётся при переноске или при выемке из багажного отсека.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий