Какие сведения не стоит оставлять на бирках чемоданов, во время сдачи вещей в багажное отделение самолёта

Какие сведения не стоит оставлять на бирках чемоданов, во время сдачи вещей в багажное отделение самолёта Новости

Часто в аэропортах можно встретить надписи, призывающие пассажиров оставлять свои контактные данные на багажных бирках. Так работникам будет легче связаться с владельцами утерянной клади.

Однако специалисты предупреждают о том, что там не стоит указывать свой домашний адрес. Если бирка с адресом попадётся на глаза злоумышленников, то те сразу поймут, что жильё осталось без присмотра. Оставляя подобную запись, пассажир рискует вернуться из поездки в обворованный дом.

На бирке следует оставлять лишь реквизиты электронной почты и номер контактного телефона. Работники аэропорта просто свяжутся с владельцем утерянных чемоданов и договорятся о передаче вещей. Также здесь можно оставить и свою визитную карточку, например, в кармашке сумки или чемодана.

Опытные путешественники советуют заранее сфотографировать свои сумки. Вставить изображение на страницу какого-нибудь текстового редактора, подписать параметрами багажа, контактными данными, распечатать страницу и взять её с собой в дорогу. Если багаж потеряется во время зарубежной поездки, то с таким листком будет проще объясниться со служащими аэропорта, даже без знания местного языка.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий