Как получить туристическую визу в ОАЭ для россиян

Как получить туристическую визу в ОАЭ для россиян Новости

Объединенные Арабские Эмираты — одна из самых популярных стран среди российских туристов. Для пребывания на территории государства необходимо оформить визу. Это можно сделать заранее или в течение 30 дней после прилете. Процедура оформления простая и занимает минимум времени. Важно заранее подготовить все необходимые документы, если запланировано получение разрешения после прибытия в страну.

Правила въезда в Эмираты

Россияне могут оформить разрешение на пребывание в стране бесплатно в аэропорту или отеле. Туристическая виза действует в течение 90 дней. Ее можно использовать при поездке на отдых, к друзьям, родственникам или деловым партнерам. На таможне понадобится предъявить билеты и квитанции на оплату гостиничного номера. Для оформления понадобится отправить в визовый центр сканы документов. После получения электронной визы останется ее распечатать.

Также спонсором поездки может быть отель (5-звездочный) или авиакомпания. Стоит отметить, что в первом случае турист может лишиться разрешения на пребывание в стране, если не заселится в номер отеля, который он заранее забронировал. Это является нарушением, из-за которого в будущем оформление разрешительного документа может занять больше времени.

Для получения разрешения на отдых в Эмиратах можно обратиться в отель на территории страны. Но такая услуга доступна не во всех гостиницах, поэтому стоит уточнить информацию об этом заранее. Также можно посетить сайт https://pasporta.org/emigraciya/kak-poluchit-turisticheskuju-vizu-v-oaje-dlja-rossijan/ для ознакомления с подробностями получения визы.

Для получения туристической визы в Объединенных Арабских Эмиратах понадобятся следующие документы:

  • заграничный паспорт — он должен действовать не менее полугода на момент въезда;
  • одна фотография 4,3×5,5 см на светлом фоне;
  • оригинал и копия всех страниц российского паспорта (прописка должна быть более полугода);
  • подтверждение согласия на обработку персональных данных при посещении визового центра.

Для въезда в ОАЭ лицам моложе 25 лет может понадобиться дополнительный документ: справка о доходах (от 50 000 рублей в месяц), выписка с банковского счета за последние 6 месяцев (оборот минимум в 10 000 долларов). Для получения разрешения на въезд несовершеннолетним нужен загранпаспорт, свидетельство о рождении и согласие от родителей, если они не сопровождают ребенка. Оформление документов занимает до 4 рабочих дней.

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
TourJournal
Добавить комментарий