Индия возрождает сферу туризма и принимает решение о допуске в страну иностранных путешественников

Индия решила возобновить оформление туристических виз для иностранцев Новости

Индия решила возобновить оформление туристических виз для иностранцев. Подачу заявлений можно будет делать с 15 октября. Приоритетом будут пользоваться туристы, прибывающие организованными группами на чартерных авиарейсах.

Информация о возобновлении выдачи виз иностранным туристам была озвучена в индийском Министерстве внутренних дел. Но при этом уточняется, что путешественники, решившие посетить страну вне организованных групп смогут подавать запрос по визе только с середины ноября.

В МВД Индии в течение года поступало множество обращений от администраций туристических регионов страны с просьбой содействовать возрождению сферы туризма. Но положительное решение здесь приняли только со снижением уровня заболеваемости.

Хотя этот показатель и сейчас нельзя назвать низким. Ежедневно по стране регистрируется около 20 тыс. новых случаев.

В Индии полный курс вакцинации прошли примерно 250 млн человек, что составляет только 20% населения страны. Но в разных странах мира уже выдают разрешения на организацию чартерных туристических авиарейсов в индийском направлении. Получено такое согласие и от российского оперативного штаба.

Самое интересное о лучших курортах собрано на TourJournal. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Travel эксперт 🌴 в мире туризма и путешествий, руководитель туристических Интернет-проектов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
TourJournal
Добавить комментарий